С 25 февраля по 1 марта на территории Скриплицкого сельского Совета проходит профилактическое мероприятие «Дом без пожара»

Пожары каждый год уносят жизни и наносят материальный ущерб. Основные причины возгораний – неосторожное обращение с огнём, неисправность электрооборудования и нарушение правил эксплуатации печного отопления.
Профилактика – ключ к снижению числа пожаров и гибели людей на них. С целью снижения рисков возникновения пожаров в жилищном фонде и гибели от них людей, повышения культуры безопасности жизнедеятельности у населения с 25 февраля по 1 марта на территории Скриплицкого сельского Совета проходит специальное профилактическое мероприятие «Дом без пожара».
Спасатели совместно с заинтересованными службами района, проводят изучение состояния пожарной безопасности объектов жилищного фонда одиноких и одиноко проживающих
пенсионеров, инвалидов, а также лиц, склонных к злоупотреблению спиртными напитками. Работники МЧС оказывают консультативную помощь и проводят разъяснительные беседы с хозяевами, вручают наглядно-изобразительную продукцию противопожарной безопасности.
Пожарная безопасность – это ответственность каждого из нас. Мероприятие «Дом без пожара» предоставляет уникальную возможность не только узнать больше о предотвращении пожаров, но и поделиться опытом с другими участниками.
Главные правила безопасности:
☐ эксплуатировать только исправные печи;
☐ не допускать использование электрических приборов не заводского производства;
☐ жилые комнаты оборудовать автономными пожарными извещателями и поддерживать их в работоспособном состоянии;
☐ жилой дом – не место для курения! Это нужно помнить всегда!
Давайте вместе сделаем наши дома безопаснее!