Темы

На Кировщине с участием председателя Могилевского облисполкома Анатолия Исаченко прошел областной семинар для руководителей районов

На Кировщине с участием председателя Могилевского облисполкома Анатолия Исаченко прошел областной семинар для руководителей районов

На базе Кировского района сегодня прошел областной семинар для председателей районных исполнительных комитетов с участием председателя Могилевского исполнительного комитета Анатолия Исаченко, председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома Анатолия Ланкутя. Основной была тема выращивания многолетних трав под заготовку травянистых кормов для общественного поголовья крупного рогатого скота на примере сельхозпредприятий Кировщины.

Участники семинара побывали на полях с травостоем из смесей различных культур ОАО «Рассвет им.К.П.Орловского», КСУП «Нива-Барсуки», КСУП «Красный боец», а также на одном из пастбищ ОАО «Добоснянское». Комментарии по ходу посещения давали руководители и специалисты хозяйств.

Анатолий Исаченко дал высокую оценку работе по возделыванию трав в этих сельгозорганизациях. Кировский район, кстати, находится в числе передовиков по кормозаготовке.

Глава области поставил перед руководителями районов Могилевщины задачу провести кормозаготовительную кампанию в оптимальные срокис соблюдением всех технологических требований.В ряде районов необходимо ускорить темпы заготовки кормов, а также обратить должное внимание на выращивание трав для будущего кормопроизводства.

Александр ХОХЛОВ.

Фото Максима МИКЕШИНА.

Последние новости

Общество

На дело с гвоздодёром

9 июня 2026
Читать новость
Актуально

Цифровой отпечаток: с 1 июля 2026 года банки Беларуси будут запрашивать геолокацию клиентов

9 июня 2026
Читать новость
Молодежная политика

Кировчане приняли участие в VII Открытом региональном дистанционном конкурсе детского художественного творчества «ИСКУССТВО ДЕТЯМ»

9 июня 2026
Читать новость
Актуально

Падение деревьев, обрушенные кровли крыш — Кировский район после сильного дождя

9 июня 2026
Читать новость
Общество

На Кировском пищевом комбинате провели дегустацию своей продукции

9 июня 2026
Читать новость
В районе

В Кировском районе подвели итоги работы профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма за 2025 год

9 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем