“ЦОР” (Могилёв) – обладатель Кубка Беларуси по пляжному футболу!

“ЦОР” (Могилёв) – обладатель Кубка Беларуси по пляжному футболу!

В Бресте состоялся розыгрыш ХIV Кубка Республики Беларусь по пляжному футболу среди мужских команд. За третий сезонный трофей сражались 6 команд. Напомним, что обладателями Суперкубка страны в этом году стал ПФК «Щучин», а чемпионский титул выиграл могилёвский «ЦОР», в котором превалируют футболисты из Кировска.

На групповом этапе команды были поделены на тройки и сыграли между собой по круговой системе, чтобы выявить пары полуфиналистов.

В первой игре «ЦОР» без каких-либо проблем одолел «Гроднооблспорт» – 13:4. Покером отличился Сковородин, по два мяча провели Устинович и Дрозд, по разу отметились Харитонов, Кононенко, Лукьянов, Фёдоров и Гордецкий.

А вот поединок «ЦОРа» с витебским «Юркасом» выдался упорным. Как выяснилось, эта игра была своеобразной репетицией будущего финала, но об этом чуть позже. Витебчане, не всегда стабильно игравшие в нынешнем чемпионате, сумели собрать боеспособный коллектив, который дал настоящий бой лидеру белорусского пляжного футбола. Дважды «Юркас» вёл по ходу матча, и всё же финальный свисток арбитра зафиксировал минимальное преимущество кировско-могилёвской команды благодаря точным ударам Фёдорова (дважды), Бокача и Петровского – 4:3.

Остальные встречи закончились следующим образом: «Брест-Волга» – «Полесье» (Кобрин) – 8:3, «Полесье» – «Щучин» – 4:12, «Гроднооблспорт» – «Юркас» – 4:11, «Щучин» – «Брест-Волга» – 4:6.

По две сильнейшие команды групп встретились в полуфиналах. «ЦОР» уверенно разобрался со «Щучином» – 8:4. Взятие ворот зафиксировали у Петровского (дважды), Константинова, Фёдорова, Гордецкого, Водоевича, Бокача и Сковородина. Во втором полуфинале «Юркас» только в серии послематчевых пенальти (основное и дополнительное время закончилось вничью 5:5) вырвал победу у «Брест-Волги».

Финальный поединок выдался поистине чемпионским: с множеством ярких атак, классных комбинаций и самых живых эмоций. По законам кубковых баталий до самого последнего мгновения невозможно было предсказать, кто же увезёт с собой заветный трофей. Первый мяч влетел в ворота «Юркаса» только во втором периоде – свой же игрок срезал мяч в ворота. А вот затем витебчане не только сравняли счёт, но и вышли вперёд – 2:1. «Качели» продолжались, пока на табло установился счёт 4:4. Голами отличились Водоевич и Петровский, был также и ещё один автогол «Юркаса». Дополнительное время не принесло удачи никому из соперников, и всё решилось в серии пенальти. Восемь точных ударов понадобилось «ЦОРовцам» – на один больше соперников – чтобы заветный кубок поднять, как и в прошлом году, над головами! А Иван Константинов был признан лучшим игроком турнира.

Александр ХОХЛОВ. Фото – из группы ВКонтакте

Последние новости

Духовность

28 апреля – Вход Господень в Иерусалим

28 апреля 2024
Безопасность жизнедеятельности

28 апреля – Всемирный день охраны труда

28 апреля 2024
Общество

Как будет работать Кировская райбольница в мае

26 апреля 2024
Общество

Жители Кировщины – об историческом событии

26 апреля 2024
Акция!

Республиканская профилактическая акция “Мотоциклист” пройдёт на Кировщине

26 апреля 2024
Общество

Об историческом событии – из первых уст

26 апреля 2024
Общество

Об историческом событии – из первых уст

26 апреля 2024
Общество

Прямая телефонная линия

26 апреля 2024
Общество

26 апреля – День Чернобыльской трагедии

26 апреля 2024
Общество

Прямая линия по вопросам потребительской кооперации

26 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

На Кировщине ограничат движение в связи с велосипедными гонками

23 апреля 2024
Знай наших!

Кировчанка – победитель республиканского конкурса

23 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Безопасность жизнедеятельности

В Кировске произошёл пожар в общежитии

23 апреля 2024
Общество

Родине служить – священный долг

18 апреля 2024
2024 - Год качества

С 29 марта по 22 апреля на выставке достижений народного хозяйства в Москве проходит выставка, посвящённая Дням Могилёвской области

17 апреля 2024
Знай наших!

Кировский триумф в Бресте! И не только…

23 апреля 2024
Актуально

“Весенний бал” принял молодых специалистов Могилёвщины в Жиличах

19 апреля 2024