Достойное выступление кировчан

Достойное выступление кировчан

В республиканском центре олимпийской подготовки прошёл Чемпионат и Первенство Республики Беларусь по кикбоксингу WKF. Почти 400 бойцов со всей страны с 17 по 19 апреля сражались за чемпионские титулы.


Кировщину на соревнованиях представляли учащиеся Средней школы №2 имени К.П.Орловского Владислав и Кристина Финевичи, а также сотрудник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Кирилл Фомин.
Медали разыгрывались сразу в четырёх дисциплинах: К-1, Лоу-кик, Сольные композиции, Лайт-контакт. Конкуренция была по-настоящему высокой, среди участников – титулованные спортсмены: чемпионы мира Максим Сподаренко, Максим Казаку, Виктор Нечитайло (с которым в финальном поединке за пояс чемпиона Республики Беларусь боролся наш земляк Кирилл Фомин). Эмоции зашкаливали не только на ринге и татами, но и на трибунах. Каждый бой был важен, ведь на кону не только награды, спортсмены боролись за шанс попасть в национальную сборную страны, чтобы в дальнейшем представлять Беларусь на международной арене.
Кировчане высупили очень достойно, завоевав призовые места. В разделе К-1 Кристина Финевич завоевала 1 место, 2 место на счету Кирилла Фомина. В разделе лайт-контакт Кристина и Владислав Финевичи также завоевали первые места.
Технической подготовкой спортсменов занимались тренера: Иван Фигуренко (г.Кировск) и Олег Шкутко (г.Бобруйск).
Поздравляем наших спортсменов с высокими спортивными достижениями и желаем в дальнейшем достойных выступлений на республиканских и международных стартах.

Последние новости

Актуально

«ПЬЯНОМУ И БЕСПРАВНОМУ НЕ МЕСТО НА ДОРОГЕ!»

16 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Единый день информирования в Кировском районе газоснабжения

16 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Единый день информирования прошел в Кировском районном Центре социального обслуживания населения

16 апреля 2026
Читать новость
Актуально

О мерах безопасности на республиканском субботнике

16 апреля 2026
Читать новость
Благоустройство

18 апреля – республиканский субботник. На что пойдут заработанные деньги?

16 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Лукашенко подписал указ о приеме в белорусское гражданство 230 человек

16 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем