Темы

Кировская районная лига по черлидингу

Кировская районная лига по черлидингу

ЧерлидингПопулярность черлидинга в последнее время быстро растет. Это новое направление интересно для людей разных возрастов, но в первую очередь — для детей и подростков. Черлидинг — это вид спорта, который сочетает в себе элементы шоу и зрелищных видов: танца, гимнастики и акробатики. В нашей стране он является относительно молодым, но успешно развивающимся. Первые профессиональные команды появились в 2004 году, а первый Чемпионат Беларуси прошел в 2009 году.
28 января в Центре дополнительного образования детей и молодежи с целью содействия развитию массового физкультурно-спортивного движения, способствующего формированию здорового образа жизни, прошла районная лига по черлидингу. Конкурс проводился по дисциплине «черлидинг — шоу» в возрастной категории от 12 до 15 лет с произвольной программой.
По итогам конкурса 1 место заняла команда «Экспрессия» Мышковичской СШ, 2 — команда «Искра» гимназии, 3 — команда «Эксклюзив» Боровицкой СШ.
Светлана КАСПЕРОВИЧ, педагог-организатор ЦДОДиМ.

Последние новости

Актуально

150 гадоў з дня нараджэння Цёткі

15 июля 2026
Читать новость
Актуально

График выездов нотариуса Могилёвского нотариального округа

14 июля 2026
Читать новость
Актуально

В Кировском районе продолжается трудовое лето-2026

14 июля 2026
Читать новость
Здоровые города и посёлки

Профилактика инсульта

14 июля 2026
Читать новость
Актуально

Производственный отдел Кировского райпо: от традиций к инновациям

14 июля 2026
Читать новость
Актуально

Аграрыі КСУП «Чырвоны баец» паралельна вядуць жніво і корманарыхтоўку

14 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем