Темы

В рамках круглогодичной спартакиады школьников прошли районные соревнования по лыжным гонкам

В рамках круглогодичной спартакиады школьников прошли районные соревнования по лыжным гонкам

Формула состязаний предполагала как личное первенство в двух группах, так и командное. В каждую возрастную группу входили по три гонщика и гонщицы соответственно. Но в зачётный протокол вписывались только по два лучших результата. В общем, конкуренции места хватало.

Наибольшее количество баллов смогли собрать лыжники Павловичской СШ имени Г.А.Худолеева (руководитель В.И.Воронич). Второе место заняла сборная Боровицкой СШ (руководитель М.В.Хомиченко). И это, стоит констатировать, уже не сенсация, учитывая выступление боровицких ребят на недавнем районном турнире юных биатлонистов «Снежный снайпер». Тройку призёров замкнули юные лыжники из СШ №2 имени К.П.Орловского (руководитель С.Н.Садовников).

В личном зачёте особых сюрпризов не случилось. В младшей группе у мальчиков всех соперников обошёл Вячеслав Будницкий из Павловичской СШ имени Г.А.Худолеева. Второй результат показал Глеб Акулич из Мышковичской СШ. Третьим стал представитель Боровицкой СШ Дмитрий Шепитов.

У девочек этого возраста не было равных Анастасии Кондратенко из Павлович. София Доманькова из СШ №2 имени К.П.Орловского пришла к финишу второй, а замкнула тройку призёров
Дарья Петрусёва из СШ №1.

В старшей группе у парней в борьбе за «место под солнцем» снова сражались Андрей Яковлев из Павлович, который подтвердил статус лучшего, Кирилл Дьяков из СШ №2 имени К.П.Орловского –
у него «серебро», и Иван Новик из Павлович – «бронза».

У старших девочек не было равных Виталине Жардецкой из Павлович. Следом за ней финишировала Мария Шабловская из Мышкович. «Бронзу» завоевала представительница Боровицкой СШ Дарья Ядченко.

Александр ХОХЛОВ.

Последние новости

Актуально

Меры безопасности при пользовании газом в быту

16 июля 2026
Читать новость
Актуально

С 20 июля по 19 августа проводится Месячник безопасного труда в Кировском районе

16 июля 2026
Читать новость
Актуально

Молочные реки, узбекские «берега» и образцовый агросервис. Главное о работе Лукашенко в регионах

16 июля 2026
Читать новость
Актуально

На полях КСУП «Нива-Барсуки» трудится сельскохозяйственный студенческий отряд

16 июля 2026
Читать новость
Единый день информирования

16 июня проходит Единый день информирования в Кировском районе

16 июля 2026
Читать новость
Актуально

150 гадоў з дня нараджэння Цёткі

15 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем