В Чигиринке прошел районный туристический слет

В Чигиринке прошел районный туристический слет

Турслет-9

В Чигиринке, на правом берегу реки Друть за дамбой водохранилища, был проведен районный туристический слет в рамках круглогодичной спартакиады коллективов физкультуры. В соревнованиях приняли участие 7 команд: ОАО «Рассвет им. К.П.Орловского», райпо, отдела образования, спорта и туризма райисполкома, центральной районной больницы, Жиличского сельхозколледжа, ОАО «Добоснянское», КСУП «Нива-Барсуки». О том, как происходили события, редактору интернет-ресурса редакции “Кіраўца” рассказал председатель физкультурно-спортивного клуба Кировского района Виктор Белянов.

Турслет-4 Турслет-1 Турслет-13 Турслет-7 Турслет-11 Турслет-12 Турслет-3 Турслет-2

Туристы уютно расположились на природе, обустроили свой быт, тем более, что это входило в командный зачет. А еще общие итоги подводились по результатам 6 видов соревнований: это были стрельба из пневматической винтовки, полоса препятствий, пляжный волейбол, перетягивание каната, дартс, рыбалка (командный и личный зачеты). Вне зачета команды участвовали в конкурсах на лучшее приготовление походного блюда и художественной самодеятельности. Стимулом к победе здесь были призы.
Поинтересоваться, как разместились районные туристы, как проходят соревнования, в лагерь заглянули председатель райисполкома Александр Бутарев и его заместитель Татьяна Белявская.
Участники турслета, безусловно, проявили большую активность, азарт в соревнованиях, фантазию и практичность в оформлении быта, творчество и креативность — в концертных выступлениях, а в целом — недюжинное стремление стать лучшими.
Вот как распределились места по видам соревнований. Рыбалка стала наиболее удачной для команды райпо (в личном первенстве победил Дмитрий Шкуратов), на 2 месте — Жиличский сельхозколледж (Сергей Ла­пенок). 3 место разделили отдел образования, спорта и туризма райисполкома и ОАО «Рассвет им. К.П.Орловского» (Анатолий Гаврилов и Виктор Белянов).
В стрельбе из пневматической винтовки отличились: 1 место — «Рассвет», 2 — отдел образования, 3 — райпо; в дартсе: 1 — «Рассвет», 2 — райпо, 3 — отдел образования; на полосе препятствий: 1 — «Рассвет», 2 — Жиличский сельхозколледж, 3 — отдел образования; в пляжном волейболе: 1 — «Рассвет», 2 — отдел образования, 3 — ОАО «Добоснянское».
По организации быта судейская коллегия определила лучшими туристов из Жиличского сельхозколледжа, 2 и 3 места соответственно заняли команды райпо и отдела образования.
В конкурсе художественной самодеятельности наибольший артистизм и вдохновение проявили представители отдела образования — 1 место, порадовали судейскую коллегию и зрителей команда из КСУП «Нива-Барсуки» и жиличане. Лучшими походными блюдами были признаны кулинарные шедевры команды ЦРБ, райпо и отдела образования. Победители получили подарки с туристским предназначением — сетки-гриль.
Победителем в туристическом слете стала команда ОАО «Рассвет им. К.П.Орловского», 2 место — у отдела образования, 3 — райпо. Далее места распределены следующим образом: Жиличский сельхозколледж, ЦРБ, КСУП«Нива-Барсуки», ОАО «Добоснянское».
Команда-победительница была награждена кубком, победители и призеры по всем видам программы получили дипломы соответству­ющих степеней, а также ценные подарки — мангалы с шампурами. Думается, они пригодятся туристам, и шашлыки у них будут чудесными!
Были на турслете, безусловно, и песни под гитару у костра, и рыбацкие истории, и интересное общение. Тем более и теплая, солнечная погода способствовала этому. Все участники получили удовольствие от отдыха на природе, заряд бодрости от участия в соревнованиях.

Последние новости

Духовность

28 апреля – Вход Господень в Иерусалим

28 апреля 2024
Безопасность жизнедеятельности

28 апреля – Всемирный день охраны труда

28 апреля 2024
Общество

Как будет работать Кировская райбольница в мае

26 апреля 2024
Общество

Жители Кировщины – об историческом событии

26 апреля 2024
Акция!

Республиканская профилактическая акция “Мотоциклист” пройдёт на Кировщине

26 апреля 2024
Общество

Об историческом событии – из первых уст

26 апреля 2024
Общество

Об историческом событии – из первых уст

26 апреля 2024
Общество

Прямая телефонная линия

26 апреля 2024
Общество

26 апреля – День Чернобыльской трагедии

26 апреля 2024
Общество

Прямая линия по вопросам потребительской кооперации

26 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

На Кировщине ограничат движение в связи с велосипедными гонками

23 апреля 2024
Знай наших!

Кировчанка – победитель республиканского конкурса

23 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Безопасность жизнедеятельности

В Кировске произошёл пожар в общежитии

23 апреля 2024
Общество

Родине служить – священный долг

18 апреля 2024
2024 - Год качества

С 29 марта по 22 апреля на выставке достижений народного хозяйства в Москве проходит выставка, посвящённая Дням Могилёвской области

17 апреля 2024
Знай наших!

Кировский триумф в Бресте! И не только…

23 апреля 2024
Актуально

“Весенний бал” принял молодых специалистов Могилёвщины в Жиличах

19 апреля 2024