«Мы против алкоголя»


Районную акцию проведут комиссия по делам несовершеннолетних райисполкома, отдел образования, спорта и туризма райисполкома, РОВД, центральная районная больница и райком ОО «БРСМ».
Состоятся тематические диспут-клубы, флеш-моб «Молодежь выбирает здоровый образ жизни», мероприятия по антиалкогольной и антинаркотической тематике, товарищиский матч по футболу с учащимися, состоящими на учете в ИДН РОВД, и другие познавательные, профилактические, культурные и спортивные мероприятия.
Кроме того, во время проведения акции будет организовано анонимное психологическое консультирование детей, находящихся в социально опасном положении по причине употребления алкоголя родителями, и проведено анкетирование среди учащихся по вопросам осведомленности о последствиях потребления алкогольных и слабоалкогольных напитков.