Темы

Сбрось скорость — останови беду!

С начала года на территории района зарегистрировано 9 ДТП, в которых 3 человека погибло и 9 получили ранения различной степени тяжести. Нетрезвыми водителями совершено 1 ДТП, жителями нашего района — 5. По причине несоблюдения скоростных режимов произошло 2 ДТП.
В целях стабилизации дорожной обстановки на территории области с 11 по 20 сентября текущего года проводятся профилактические мероприятия по предупреждению нарушений скоростных режимов и нарушений правил обгона транспортных средств. Внимание сотрудников ГАИ будет направлено не только на контроль за соблюдением скоростных режимов, но и других нарушений Правил дорожного движения.
За истекший период текущего года за различные нарушения ПДД сотрудниками ОГАИ РОВД к административной ответственности привлечено 4042 нарушителя, за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 114 водителей, к административной ответственности привлечено 1885 лихачей.
Еще раз напоминаем водителям, что за нарушение скоростных режимов предусмотрена административная ответственность, превышение скорости движения от 10 до 20 км/ч влечет предупреждение или штраф до 1 б.в., от 20 до 30 км в час – от 1 до 3 б.в., от 30 км/час и выше – от 3 до 10 б.в. Превышение скорости свыше 20 км/ч, совершенное повторно в течение одного года, влечет наложение штрафа в размере от 5 до 15 б.в. или лишение права управления транспортными средствами сроком до 1 года. За нарушение правил обгона предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 10 б.в. с лишением либо без лишения права управления транспортными средствами сроком до 2 лет.
Уважаемые водители, будьте внимательны и осторожны во время движения, помните, что дорога не прощает ошибок. Только строго соблюдая Правила дорожного движения, вы сумеете уберечь себя и близких от трагедии на дороге.
Александр КОВАЛЕВ,
старший госавтоинспектор ОГАИ РОВД.

Последние новости

Актуально

Гонка памяти Владимира Белявского открыта

14 августа 2026
Читать новость
Конкурс

МВД объявляет творческий конкурс, посвященный 110-летию милиции Беларуси!

13 августа 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Профилактика пьянства

11 августа 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Профилактика угонов

11 августа 2026
Читать новость
Актуально

Строить – значит созидать

11 августа 2026
Читать новость
Актуально

Памяти наставника

11 августа 2026
Читать новость