Триумфальные выступления кировчан

Триумфальные  выступления кировчан

velosipedist+velogonka+velosport+31189741738В рамках соревнований по велоспорту на шоссе в программе областной спартакиады школьников, которые прошли в г.Могилеве, приняли участие юноши и девушки 2000 г.р. и младше. Сборная команда нашего района в составе Анны Васильковой, Ангелины Щербаковой, Марии Зайцевой, Виктории Рудаковой, Артема Нестеренко, Олега Новика, Ярослава Грудинина и Никиты Русецкого в результате упорной борьбы заняла первое место, опередив команды из г.Бобруйска и г.Могилева.

________________

В г.Минске прошли областные соревнования по велоспорту на треке в программе Олимпийских дней молодежи. Участие в них приняли ребята 1998 г.р. и младше. Представители нашего района Константин Белявский, Кирилл Алексеев, Артем Нестеренко, Оксана Соловьева, Ангелина Щербакова, Мария Зайцева и Виктория Рудакова заняли 2-е общекомандное место.

_________________

С 26 по 28 мая сборная команда юношей и девушек ДЮСШ приняла активное участие в открытом первенстве Гомельской области по велоспорту, которое проходило в г.Жлобине. И вновь представители Кировщины не остались без медалей. В индивидуальной гонке на время с раздельным стартом Анна Василькова заняла 2-е место, а в командной гонке наши девушки уверенно победили своих главных соперниц — спортсменок из г.Речица и г.Жлобина. Артем Нестеренко в составе сборной команды Могилевской области занял 2-место.
В третий день соревнований в гонке-критериуме среди девушек сильнейшей стала Анна Василькова, которая уверенно опередила главного фаворита команды Гомельской области Надежду Доморацкую. Третье место в этом соревновании у кировчанки Ангелины Щербаковой.

___________________

В конце мая в Минске также проходили соревнования на треке в программе Олимпийских дней молодежи Републики Беларусь. В составе сборной команды Могилевской области выступали представители нашего района Константин Белявский, Кирилл Алексеев и Оксана Соловьева. Ребята продемон-стрировали очень достойные результаты. В первый день соревнований Кирилл Алексеев стал сильнейшим в гонке по очкам. Константин Белявский занял второе место в омниуме. В этих соревнованиях каждый спортсмен стартует в 6-ти видах и по сумме набранных очков ему присуждается место.
Оксана Соловьева в этом же виде программы одержала победу и выполнила норматив мастера спорта РБ. Кроме этого, девушка вместе с Константином Белявским показали хороший результат в индивидуальной гонке преследования и завоевали лицензии для участия в первенстве Европы. В настоящее время ребята в составе сборной команды Республики Беларусь готовятся к участию в этих ответственных соревнованиях.