Темы

Все яркие впечатления — в палаточном лагере на Кировщине

Все яркие впечатления — в палаточном лагере на Кировщине

Лагеря-2

Лагеря-1

Жизнь в палаточном лагере — одно из интереснейших летних приключений, которое довелось пережить ребятам Павловичской СШ им.Г.А.Худолеева.
С 9 по 17 июня 15 учеников 6-10 классов вместе со своим учителем физической культуры и здоровья Валерием Вороничем испытывали все прелести походной жизни: ночевка в палатках, вкуснейшая еда, приготовленная на костре, игры на свежем воздухе.

В первый день на велосипедах ребята выехали из аг.Павловичи и двигались по определенному маршруту, останавливаясь с ночевками в Барсуках, Барчицах и других населенных пунктах района, знакомясь с достопримечательностями Кировщины, посещая братские могилы и отдавая дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны. Одним из самых запоминающихся пунктов маршрута стал мемориальный комплекс «Памяти сожженных деревень Могилевской области» в д.Борки.
9 дней в палаточном лагере оказались настоящим испытанием на выносливость, ведь, передвигаясь на велосипедах, за весь период учащиеся преодолели более 200 км, а самый длинный переезд составил 55 км. К тому же приходилось устанавливать палатки, разжигать костер, готовить еду. Но энергии у подростков было хоть отбавляй! Конечным пунктом, где ребята провели последние несколько дней, стало побережье Чигиринского водохранилища в д.Подлужье, на котором также расположился лагерь СШ №1. Школьники активно проводили время: купались, играли в волейбол, дартс, занимались стрельбой, ловили рыбу.
Несмотря на столь насыщенную программу, девочки и мальчики не жаловались на усталость, они с интересом выполняли необходимую работу, учились быть самостоятельными и ответственными, справлялись со всеми трудностями. У них остались самые теплые впечатления о веселых днях, проведенных на природе в компании друзей.
Фото Максима МИКЕШИНА.

Последние новости

Актуально

С 28 июля стартует акция «В школу с полным рюкзаком»

28 июля 2026
Читать новость
Общество

Подростки побывали на экскурсии в производственном отделе Кировского райпо

28 июля 2026
Читать новость
Прямая линия

3 августа прямую телефонную линию проведет Нина Ивановна Солодуха

28 июля 2026
Читать новость
Прямая линия

30 июля прямую телефонную линию проведет Виталий Валерьевич Коновальчик

27 июля 2026
Читать новость
Прямая линия

28 июля прямую телефонную линию проведет Вячеслав Юрьевич Каранкевич

27 июля 2026
Читать новость
Прямая линия

29 июля прямую телефонную линию проведет Александр Викторович Комаровский

27 июля 2026
Читать новость