Темы

Хмель: резких повышений тарифов на ЖКХ в Беларуси в этом и следующем году не будет

Хмель: резких повышений тарифов на ЖКХ в Беларуси в этом и следующем году не будет

 Резких повышений тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Беларуси в этом и следующем году не будет. Об этом заявил министр ЖКХ Андрей Хмель в эфире телеканала СТВ, сообщает БЕЛТА.»При сравнении Европейского союза с нами нужно понимать, что благодаря грамотной политике, которую проводит глава государства, мы сегодня имеем достаточно доступные цены на энергоресурсы. Это определяет, в том числе, стоимость тарифов, — сказал Андрей Хмель. — Никаких резких повышений тарифов на жилищно-коммунальные услуги у нас ни в этом году, ни в следующем не будет. Как работали все предыдущие годы, так и будем работать планово в этом направлении».

«Мы сегодня понимаем, что 35% обращений граждан касаются содержания жилищного фонда. Уже в 2021 году практически 3% капитального ремонта всего жилищного фонда по стране выполнили. И будем продолжать. Нужно понимать, что не только капитальный ремонт определяет состояние дома, это и техническое обслуживание, текущий ремонт», — сказал он.

Министр отметил, что текущий ремонт жилых домов, например, течь кровли, стыков стеновых панелей, выполняется только за счет бюджетных средств. «Графики составляются, и на сегодняшний момент понятно, что многие люди, не видя свой дом в перспективном графике на 5 лет, переживают, но очередь придет», — подчеркнул он.-0-

Хмель: в Беларуси практически везде питьевая вода соответствует нормативам

«Вопрос в первую очередь экологический»: Министр ЖКХ об использовании в Беларуси твердых коммунальных отходов

«У нормальных людей это не укладывается в голове». Хмель об осквернении памятников на Западе

Последние новости

Актуально

Лукашенко: Беларусь хотела бы иметь продвинутые, серьезные отношения с Алжиром

27 мая 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Обман под предлогом заработка

27 мая 2026
Читать новость
В районе

На мемориальном комплексе «Буйничское поле» дан старт третьему трудовому семестру

27 мая 2026
Читать новость
В районе

Команда «Орлята» Средней школы №1 г.Кировска зажгла на областном этапе спортивно-патриотической игры «Зарничка»

27 мая 2026
Читать новость
Актуально

Более тысячи участниц: в Минске прошел интерактивный Женский форум

26 мая 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Поддельные домовые чаты и фишинговые ссылки на онлайн-уроки: о новых схемах обмана

26 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем