Темы

С честью и достоинством!

С честью и достоинством!

zarodiny

Личной фотографией военнослужащего, снятого при развернутом Боевом Знамени воинской части, награжден при увольнении в запас водитель-электрик дивизиона управления 147-й зенитной ракетной бригады ВВС и войск ПВО ефрейтор Дмитрий Салогуб, уроженец п.Жиличи Кировского района. Эта форма поощрения применяется только единожды за весь период службы военнослужащего, и удостаиваются ее только лучшие!

Такое почетное право солдат заслужил исключительно добросовестным отношением к выполнению должностных обязанностей, трудолюбием, исполнительностью и проявленной инициативой на протяжении всей службы. В немалой степени успешному и плодотворному прохождению службы способствовали, разумеется, воспитание в семье и солидный багаж знаний, обретенный в стенах Брянской государственной сельскохозяйственной академии.
— Были опасения после призыва, — признался Дмитрий, — гуляют в молодежной среде «страшилки» о ратной службе. Но ничего подобного за время моей службы не было и в помине. Коллектив в дивизионе — дружный, проблем во взаимоотношениях не возникало.
Нужно отметить, что справляться с особенностями условий воинской службы парню помогли его коммуникабельность, невероятная харизма и, конечно же, песня! Ведь именно благодаря ей Дмитрий Салогуб всего за год службы в городе на Березине стал весьма популярным и востребованным на культурно-массовых мероприятиях в Бобруйске, а все потому, что мужественный баритон, манера исполнения, непревзойденное умение «показать» песню очаровывали самых искушенных слушателей. Наверное, именно поэтому Дмитрий является лауреатом и дипломантом множества вокальных конкурсов не только на территории нашей синеокой Родины, но и за ее пределами. Еще до службы в армии Дмитрий победил в международном фестивале-конкурсе «Сессия (к 100-летию со дня рождения Марка Бернеса)» в г. Нежин (Украина), он — многократный лауреат фестиваля «Солдаты России» в г.Брянске (Российская Федерация). Проходя срочную военную службу, достойно показал себя на ХVIII фестивале армейской песни «Звезда».
— После увольнения в запас, конечно же, пойду работать, но увлечение песней никогда не брошу, талант не «зарою», — уверенно сказал Дмитрий. — И спасибо армии: многому научила, ведь главное — ответственно относиться к военному делу!
Дома Дмитрия ждут отец Михаил Николаевич и братья — Александр и Игорь. Они по праву могут гордиться сыном и братом, с честью и достоинством исполнившим свой долг перед Родиной.
Владимир МОНЯК,
старший помощник
начальника отделения
идеологической работы 147-й ракетной зенитной бригады, г.Бобруйск.
Фото автора.

Последние новости

Актуально

Августовская педагогическая конференция

28 августа 2026
Читать новость
Безопасность жизнедеятельности

Опасный макияж: шаг до трагедии

28 августа 2026
Читать новость
Знай наших!

Скрыжавалі ракеткі

28 августа 2026
Читать новость
Физкультура и спорт

Триумф на велотрассе

28 августа 2026
Читать новость
Знай наших!

Прафесія, ад якой залежыць жыццё

28 августа 2026
Читать новость
Безопасность жизнедеятельности

Как защитить телефон?

28 августа 2026
Читать новость