Юные физкультурники Кировщины — в числе республиканских призеров

От Воронича

В Могилеве в физкультурно-спортивном комплексе «Олимпиец» прошли республиканские соревнования по выполнению нормативов программы государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь. Предшествовали им районные и областные этапы. О том, как проходили состязания, рассказал учитель физической культуры и здоровья Павловичской СШ им.Г.А.Худолеева Валерий Воронич.

В нашем районе такие соревнования проводились впервые. На базе СШ №1 выявлялись лучшие среди школьников во второй ступени программы «Спортивная смена» с участием ребят от 11 до 16 лет. Самые сильные, ловкие, выносливые составили сборную района, состоящую из 12 человек. В нее вошли сельские ребята из учреждений образования Барчиц, Боровицы, Добосны, Павлович, Мышкович и Чигиринки.

На областных стартах наши представители показали хорошую подготовку и смогли занять 2-е общекомандное место, а Максим Нейштетер из Павловичской СШ им. Г.А.Худолеева стал победителем в личном зачете.

В итоге сразу четверо ребят из Кировщины были включены в состав сборной Могилевской области. В финальной части команда Приднепровского края заняла 2-е место.

Удачно выступили наши школьники в личных зачетах. Так, Александр Белявский из Мышковичской СШ и вновь Максим Нейштетер заняли первые места! Еще двое представителей Павловичской школы — Анастасия Котова и Алексей Хархалев —также показали высокие результаты, причем Алексей в итоге завоевал «бронзу».

Всем призерам были вручены дипломы Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, чемпионы в личных зачетах были награждены  денежными премиями.