Свет добра, души и сердца: свой юбилей отметила Тамара Александровна Радюк

Свет добра, души и сердца: свой юбилей отметила Тамара Александровна Радюк

Радюк

5 ноября отпраздновала свой юбилей Тамара Александровна Радюк — талантливый педагог, верная подруга, добрейшей души человек. Я счастлива, что она есть в моей жизни — умная, интеллигентная, доброжелательная, скромная, тактичная. Я знаю ее уже довольно долго — дружим со школьной скамьи.

Родились мы в Кировске, долгое время жили на одной улице – Ленинской, учились в одном классе СШ №1 г.Кировска, а по окончанию выбрали одну и ту же профессию учителя.

Ее серьезное отношение к учебе, любовь к математике, желание помочь ярко проявились уже в школьные годы. Двери дома Тамары Бабич (девичья фамилия) были всегда открыты для одноклассников, которым она с удовольствием помогала с учебой, ведь училась девушка почти на одни пятерки.

Окончив школу с серебряной медалью, Тамара поступила в Гомельский университет на математический факультет. Там же она встретила своего будущего мужа Александра Радюка, а по окончанию учебы оба приехали в родной город работать по распределению.

35 лет посвятила Тамара Александровна работе в СШ №1 г.Кировска. За эти годы зарекомендовала себя как грамотный педагог, который любит свой предмет. Справедливая, эрудированная, мудрая, она умела найти индивидуальный подход к каждому ребенку, видела в нем личность. Будучи классным руководителем, всегда творчески подходила к организации внекласссных мероприятий: вечера, конкурсы, праздники были всегда интересными и запоминающимися, ребята с удовольствием участвовали в их подготовке. А каждый урок для ее учеников был уроком знаний, добра, любви, веры в свои силы. Сея разумное, доброе, вечное, Тамара Радюк завоевала любовь и уважение своих ребят, их родителей, коллег по работе.

Ее плодотворный труд был отмечен многочисленными грамотами республиканского, областного и районного уровней. В 1986 г. педагог была награждена орденом Трудовой Славы 3 степени, а в 1991 г. — избрана делегатом 1 съезда учителей Беларуси. Она — учитель высшей категории.

 Тамара Александровна всегда ответственно выполняла и общественную работу: была секретарем школьной комсомольской организации, членом профкома, возглавляла районную секцию учителей математики. Выйдя на заслуженный отдых, она продолжает свой активный образ жизни, сохраняя молодость души, чувство юмора, оптимизм, является инициативным членом районного Совета ветеранов педагогического труда, ни одно мероприятие не проходит без участия Тамары Радюк, где она и поет, и танцует, и выступает в качестве ведущей.

В гостях у моей подруги я всегда отдыхаю душой. В ее доме царят любовь, уважение и взаимопонимание. Семья у Тамары Александровны большая и дружная: муж, двое сыновей, четверо внуков. Она — прекрасная хозяйка: ее образцовый приусадебный участок радует глаз, а в уютном доме всегда пахнет пирогами. Поддержка, мудрые советы, доброта этого человека заряжают энергией, заставляют взглянуть на жизнь с оптимизмом.

Светлана КАРАНКЕВИЧ, ветеран педагогического труда.

Последние новости

Общество

Как будет работать Кировская райбольница в мае

26 апреля 2024
Общество

Жители Кировщины – об историческом событии

26 апреля 2024
Акция!

Республиканская профилактическая акция “Мотоциклист” пройдёт на Кировщине

26 апреля 2024
Общество

Об историческом событии – из первых уст

26 апреля 2024
Общество

Об историческом событии – из первых уст

26 апреля 2024
Общество

Прямая телефонная линия

26 апреля 2024
Общество

26 апреля – День Чернобыльской трагедии

26 апреля 2024
Общество

Прямая линия по вопросам потребительской кооперации

26 апреля 2024
В стране и мире

Александр Лукашенко об итогах заседания VII ВНС: в летопись государственного строительства вписана новая страница

25 апреля 2024
Актуально

“Без лишней лирики и эмоций – факты на стол”. Александр Лукашенко ответил на все вопросы о происходящем вокруг Беларуси

25 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

На Кировщине ограничат движение в связи с велосипедными гонками

23 апреля 2024
Знай наших!

Кировчанка – победитель республиканского конкурса

23 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Безопасность жизнедеятельности

В Кировске произошёл пожар в общежитии

23 апреля 2024
Общество

Родине служить – священный долг

18 апреля 2024
2024 - Год качества

С 29 марта по 22 апреля на выставке достижений народного хозяйства в Москве проходит выставка, посвящённая Дням Могилёвской области

17 апреля 2024
В районе

Віншуем з прыбаўленнем!

23 апреля 2024
Актуально

“Весенний бал” принял молодых специалистов Могилёвщины в Жиличах

19 апреля 2024