Дети – против жестокого обращения с животными!

Дети – против жестокого обращения  с животными!

В мире высоких технологий нет более беспомощных существ, чем животные: дикие или домашние – их жизнь во многом зависит от человека, его деятельности и бесцеремонного вторжения в природу. Всемирный день защиты животных – 4 октября – был призван напомнить об ответственности, которую мы несем за других обитателей планеты.

В рамках этого дня по всему миру проходили благотворительные и просветительские мероприятия. Приюты для кошек и собак устраивали выставки, на которых можно взять в семью питомца. В школах проводились тематические уроки, где объясняли важность заботы о братьях наших меньших. Ветеринарные клиники проводили дни открытых дверей с мастер-классами для владельцев домашних животных, рассказывали об особенностях ухода, кормления и лечения, важности вакцинации. Благотворительные фонды организовывают акции, направленные на сбор средств для помощи вымирающим видам.
Вот и Мышковичская СШ не осталась в стороне и в очередной раз приняла участие в районной акции «Дети – против жестокого обращения с животными!». Ее участниками стали педагоги, учащиеся I-XI классов и их родители.
Во всех классных коллективах прошли тематические классные часы «Братья наши меньшие», целью которых было способствовать формированию бережного отношения к животным, стремлению их оберегать.
Были организованы выставка рисунков «Братья наши меньшие», в которой приняли участие ребята из I-XI классов, и фотовыставка «Мой любимый питомец», участниками которой стали ученики III-VII классов.
На протяжении всей акции шел сбор корма для кошек и собак. В шестой школьный день была организована акция «Помоги животным», ребята вышли на улицы аг.Мышковичи, чтобы накормить бездомных братьев наших меньших.
Активом ОО «БРСМ» были разработаны бук­леты «Останови насилие над животными», листовки «Хочешь помочь бездомным животным? Стерилизуй домашних!», которые ребята распространили среди жителей агрогородка.
Школьники с огромным удовольствием приняли участие в предложенных им мероприятиях, выразив таким образом любовь к животным и своим питомцам.
Бережное отношение к четвероногим друзьям и их защита начинаются с уважительного отношения ко всем братьям нашим меньшим. Защищать и бережно к ним относится, открыто презирать насилие над животными является залогом здорового общества.
Нам очень хотелось бы, чтобы итогом данной акции стало то, что когда подрастут наши дети, отпала бы необходимость защищать животных от жестокого обращения.
Екатерина САКОВИЧ,заместитель директора по воспитательной работе Мышковичской СШ.

Последние новости

Общество

Как будет работать Кировская райбольница в мае

26 апреля 2024
Общество

Жители Кировщины – об историческом событии

26 апреля 2024
Акция!

Республиканская профилактическая акция “Мотоциклист” пройдёт на Кировщине

26 апреля 2024
Общество

Об историческом событии – из первых уст

26 апреля 2024
Общество

Об историческом событии – из первых уст

26 апреля 2024
Общество

Прямая телефонная линия

26 апреля 2024
Общество

26 апреля – День Чернобыльской трагедии

26 апреля 2024
Общество

Прямая линия по вопросам потребительской кооперации

26 апреля 2024
В стране и мире

Александр Лукашенко об итогах заседания VII ВНС: в летопись государственного строительства вписана новая страница

25 апреля 2024
Актуально

“Без лишней лирики и эмоций – факты на стол”. Александр Лукашенко ответил на все вопросы о происходящем вокруг Беларуси

25 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

На Кировщине ограничат движение в связи с велосипедными гонками

23 апреля 2024
Знай наших!

Кировчанка – победитель республиканского конкурса

23 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Безопасность жизнедеятельности

В Кировске произошёл пожар в общежитии

23 апреля 2024
Общество

Родине служить – священный долг

18 апреля 2024
2024 - Год качества

С 29 марта по 22 апреля на выставке достижений народного хозяйства в Москве проходит выставка, посвящённая Дням Могилёвской области

17 апреля 2024
В районе

Віншуем з прыбаўленнем!

23 апреля 2024
Актуально

“Весенний бал” принял молодых специалистов Могилёвщины в Жиличах

19 апреля 2024