Первых комбайнеров-тысячников Могилевщины чествовали на Кировщине

Первых комбайнеров-тысячников Могилевщины чествовали на Кировщине

Шестой год подряд первым в Могилевской области достиг тысячного намолота зерна на жатве экипаж из Кировского района. Причем во второй раз подряд героями стали молодые комбайнеры из ОАО «Рассвет им. К.П.Орловского» Андрей Дрозд и его двоюродный брат Сергей Дрозд.

Сегодня прямо в поле состоялось чествование тысячников. К ним приехали председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц, председатель райисполкома Галина Слабодникова, директор областного агропромышленного союза, директор ОАО «Рассвет им К.П.Орловского» Александр Багель, представители райкома профсоюза работников АПК, средств массовой информации, культработники.

 

К передовым хлеборобам и всем собравшимся обратился Леонид Заяц. Он отметил, что горд за то, что в прославленном «Рассвете», который носит имя легендарного Кирилла Орловского, труженики ежегодно добиваются высоких производственных показателей. И то, что который год именно рассветовцы занимают лидирующие позиции среди хозяйств Приднепровского края, – неслучайно. Это результат добросовестного отношения к труду рассветовцев, стремление их к достижению наивысших результатов.

На Могилевщине сейчас, отметил глава области, активно ведется уборка зерновых культур. Есть хорошие результаты среди районов. В числе лучших – Кировский, где с каждого гектара намолачивают в среднем более 36 центнеров зерна. В нынешнем году для созревания хлебов были не самые лучшие природные условия. Вместе с тем аграрии региона сумели сформировать на полях богатый урожай. Теперь главная задача – вовремя и с минимальными потерями убрать выращенное.

Леонид Заяц искренне поздравил хлеборобов Кировщины и «Рассвета» в частности с первыми достижениями нынешней жатвы и пожелал дальнейших трудовых свершений. Поблагодарил их за добросовестный труд, их родных – за понимание и поддержку.

Затем глава области вручил Благодарственные письма и подарки от Могилевского облисполкома за достижение первого тысячного намолота зерна на Могилевщине Андрею и Сергею Дроздам, а также водителям-рассветовцам, которые буквально накануне стали тысячниками на отвозке зерна от комбайнов – Ивану Борисенку, Геннадию Гукову и Сергею Иваницкому. Кстати, к понедельнику на счету Ивана Борисенка было уже 1,5 тысячи перевезенного зерна.

Поздравили тысячников Галина Слабодникова и Александр Багель. Руководитель района вручила передовому экипажу «Рассвета» ценные подарки от райисполкома, а от хозяйства лидеры получили также денежные премии.

 

Александр ХОХЛОВ.

Фото автора.

Последние новости

Общество

Как будет работать Кировская райбольница в мае

26 апреля 2024
Общество

Жители Кировщины – об историческом событии

26 апреля 2024
Акция!

Республиканская профилактическая акция “Мотоциклист” пройдёт на Кировщине

26 апреля 2024
Общество

Об историческом событии – из первых уст

26 апреля 2024
Общество

Об историческом событии – из первых уст

26 апреля 2024
Общество

Прямая телефонная линия

26 апреля 2024
Общество

26 апреля – День Чернобыльской трагедии

26 апреля 2024
Общество

Прямая линия по вопросам потребительской кооперации

26 апреля 2024
В стране и мире

Александр Лукашенко об итогах заседания VII ВНС: в летопись государственного строительства вписана новая страница

25 апреля 2024
Актуально

“Без лишней лирики и эмоций – факты на стол”. Александр Лукашенко ответил на все вопросы о происходящем вокруг Беларуси

25 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

На Кировщине ограничат движение в связи с велосипедными гонками

23 апреля 2024
Знай наших!

Кировчанка – победитель республиканского конкурса

23 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Безопасность жизнедеятельности

В Кировске произошёл пожар в общежитии

23 апреля 2024
Общество

Родине служить – священный долг

18 апреля 2024
2024 - Год качества

С 29 марта по 22 апреля на выставке достижений народного хозяйства в Москве проходит выставка, посвящённая Дням Могилёвской области

17 апреля 2024
В районе

Віншуем з прыбаўленнем!

23 апреля 2024
Актуально

“Весенний бал” принял молодых специалистов Могилёвщины в Жиличах

19 апреля 2024