Новые успехи и достижения тружеников Кировщины

Новые успехи и достижения тружеников Кировщины

Агро

Аграрии Кировского района достигли очередных успехов, став победителями в областном соревновании за достижение лучших показателей в развитии агропромышленного комплекса за 2017 год в разных номинациях.

В номинации «Производство сахарной свеклы» лучшим признан Кировский район (награждается дипломом Могилевского областного исполнительного комитета I степени и денежным вознаграждением в размере 450 б.в.).
Среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) 1 место заняло КСУП «Нива-Барсуки» (награждается дипломом Могилевского областного исполнительного комитета I степени и денежным вознаграждением в размере 105 б.в.), на 2-м месте — ОАО «Рассвет им.К.П.Орловского» (награждается дипломом Могилевского областного исполнительного комитета II степени и денежным вознаграждением в размере 60 б.в.).
На счету ОАО «Рассвет им.К.П.Орловского» дипломы Могилевского областного исполнительного комитета I степени и денежные вознаграждения в размере 105 б.в. в номинациях «Производство овощей открытого грунта» и «Производство овощей закрытого грунта».
Лучшими среди звеньев операторов машинного доения, достигших наивысших удоев молока от коровы (при доении молока в доильных залах), признаны звенья КСУП «Красный боец» в составе Анжелы Николаевны Кузьмич и Галины Петровны Здункевич и ОАО «Рассвет им. К.П.Орловского» в составе Елены Васильевны Дикоревич, Ирины Викторовны Михолап (награждаются дипломами Могилевского областного исполнительного комитета и денежными вознаграждениями в размере 100 б.в.).
Среди операторов животноводческих комплексов и механизированных ферм по выращиванию крупного рогатого скота до шестимесячного возраста, достигших наивысших среднесуточных привесов молодняка крупного рогатого скота при сохранности молодняка не менее 95 процентов, одной из лучших в области стала Екатерина Ивановна Веревкина из ОАО «Рассвет им.К.П.Орловского» (награждается дипломом Могилевского областного исполнительного комитета и денежным вознаграждением в размере 20 б.в.).
Среди операторов животноводческих комплексов и механизированных ферм по выращиванию крупного рогатого скота старше шестимесячного возраста, достигших наивысших среднесуточных привесов крупного рогатого скота, одним из победителей соревнования признана Валентина Петровна Сергейчик из КСУП «Нива-Барсуки» (награждается дипломом Могилевского областного исполнительного комитета и денежным вознаграждением в размере 20 б.в.).
Среди техников, занятых искусственным осеменением коров и телок, свиноматок, достигших наибольшего выхода телят и поросят соответственно от 100 коров и телок, от 100 основных свиноматок, но не менее 100 телят и 2200 поросят одним из лучших стало звено КСУП «Красный боец» в составе Сергея Леонидовича Пименова, Александра Брониславовича Хархалева (награждается дипломом Могилевского областного исполнительного комитета и денежным вознаграждением в размере 20 б.в.).
В числе победителей соревнования механизаторов, достигших наивысшей выработки эталонных гектаров на условный трактор, — Юрий Игоревич Каранкевич из ОАО «Рассвет им.К.П.Орловского» и Роман Петрович Коновалов из КСУП «Жиличи» (награждаются дипломами Могилевского областного исполнительного комитета и денежными вознаграждениями в размере 20 б.в.).
Среди тепличниц, достигших наивысшей урожайности овощей с одного квадратного метра на обслуживаемой площади закрытого грунта одной из лучших стала Людмила Григорьевна Кохнович из ОАО «Рассвет им.К.П.Орловского» (награждается дипломом Могилевского областного исполнительного комитета и денежным вознаграждением в размере 20 б.в.).

Торжественная церемония чествования и награждения передовиков агропромышленного комплекса Могилевщины пройдет в рамках респуб­ликанского праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей») 8 июля 2018 года.

Последние новости

Общество

Как будет работать Кировская райбольница в мае

26 апреля 2024
Общество

Жители Кировщины – об историческом событии

26 апреля 2024
Акция!

Республиканская профилактическая акция “Мотоциклист” пройдёт на Кировщине

26 апреля 2024
Общество

Об историческом событии – из первых уст

26 апреля 2024
Общество

Об историческом событии – из первых уст

26 апреля 2024
Общество

Прямая телефонная линия

26 апреля 2024
Общество

26 апреля – День Чернобыльской трагедии

26 апреля 2024
Общество

Прямая линия по вопросам потребительской кооперации

26 апреля 2024
В стране и мире

Александр Лукашенко об итогах заседания VII ВНС: в летопись государственного строительства вписана новая страница

25 апреля 2024
Актуально

“Без лишней лирики и эмоций – факты на стол”. Александр Лукашенко ответил на все вопросы о происходящем вокруг Беларуси

25 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

На Кировщине ограничат движение в связи с велосипедными гонками

23 апреля 2024
Знай наших!

Кировчанка – победитель республиканского конкурса

23 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Безопасность жизнедеятельности

В Кировске произошёл пожар в общежитии

23 апреля 2024
Общество

Родине служить – священный долг

18 апреля 2024
2024 - Год качества

С 29 марта по 22 апреля на выставке достижений народного хозяйства в Москве проходит выставка, посвящённая Дням Могилёвской области

17 апреля 2024
В районе

Віншуем з прыбаўленнем!

23 апреля 2024
Актуально

“Весенний бал” принял молодых специалистов Могилёвщины в Жиличах

19 апреля 2024