Избиратели Кировщины делают свой выбор

Избиратели Кировщины делают свой выбор

17 ноября с 8 часов утра в Кировском районе на 29 участках для голосования Бобруйского сельского избирательного округа №80 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь участковые комиссии принимали избирателей.

В районном Центре культуры и досуга, где находится Кировский участок для голосования №21, слаженно и организованно начала свою работу участковая избирательная комиссия во главе с Виктором Ставером. 

Первые избиратели в этот день стали приходить буквально с момента открытия участка для голосования. Елена Дмитриева торопилась на работу, поэтому пришла с самого утра.

Сергей Соколовский отметил, что привык просыпаться очень рано, а поскольку живет совсем близко от РДК, решил сразу же исполнить свой гражданский долг.

Валентина Пасько закончила работу в ночную смену, а по возвращении домой заглянула на участок для голосования.

За ходом голосования внимательно следили наблюдатели.

__________________________

На участке для голосования №26 первой 17 ноября проголосовала заведующий МТФ “Букино” ОАО “Рассвет им.К.П.Орловского” Наталья Щербич. 

________________________

Работает участковая избирательная комиссия Павловичского участка для голосования №34.

На Павловичский участок для голосования №34 в это воскресное утро пришла в полном составе семья Казанцевых. Ее глава Денис — передовой механизатор КСУП «Красный боец» — в этом году занял второе местов районном соревновании на жатве среди молодых комбайнеров. Его супруга Лариса — техработник Павловичской СШ им.Г.А.Худолеева. Вместе с папой и мамой на выборы пришли их дети: шестилетний Тимур и трехлетняя Арина.

 

Свой гражданский долг пришел исполнить Владимир Лесков, ветеран войны в Афганистане, награжденный медалью “За отвагу”.

______________________

Участковая избирательная комиссия Мышковичского участка для голосования №27

Передовой механизатор ОАО “Рассвет им.К.П.Орловского”, ветеран труда Александр Белявский с супругой Людмилой всегда участвуют в избирательных кампаниях.

Впервые голосует на выборах учащийся Жиличского сельхозколледжа Александр Лукашенко. Традиционный сувенир молодому избирателю вручила председатель участковой комиссии Галина Басак.

________________________________

На Кировском участке для голосования №23, расположенном в СШ №2 им.К.П.Орловского, проголосовал председатель районного исполнительного комитета Михаил Гулый.

На участке для голосования была организована торговля Кировского райпо.

_________________________

Кировский участок для голосования №21 посетили избиратели — супруги Каранкевичи. Надежда Алексеевна — почетный гражданин Кировского района, Виктор Михайлович — ветеран труда налоговой службы.

___________________________

Кировчанка Дарья Хлопкова, ныне студентка энергетического факультета Белорусского национального технического университета, впервые принимает участие в выборах. На Кировском участке для голосования №21 ее тепло приветствуют члены комиссии во главе с Виктором Ставером.

________________________

С хорошим настроением в воскресный день идет на выборы семья Максима и Алеси Никифоровых, имеющая статус многодетной. Кроме дочерей-близняшек Альбины и Ангелины, которые вместе с родителями попали в объектив фотокамеры, в ней воспитывается старший сын Сергей.

___________________________

На участках для голосования Кировщины избирателей, членов участковых избирательных комиссий радовали музыкальными номерами культработники, самодеятельные артисты.

______________________________

Песнями о малой родине и красоте нашей синеокой Беларуси, в исполнении фольклорного коллектива «Скрипличаночка», встречал избирателей Скриплицкий участок для голосования №44.

Заведующий Скриплицким ФАПом Евгения Морозова давно определилась за кого из кандидатов она отдаст свой голос.

___________________________

Капустинский участок для голосования №45. Молодая мама Ольга Петрусева всегда принимает участие в выборах. Как отметила женщина, для нее очень важно, кто будет строить будущее Беларуси, ведь от этого в значной степени зависит и счастливое детство ее 1,5 месячного сыночка Ярослава и 6-ти летней Вероники.

_________________________________

Всюду — вместе! И на выборы тоже!  Многодетная семья в составе Ивана и Ирины Дроздов и их дочерей Марии, Софьи и Арины на участке для голосования №21.

Настроение избирателям на участках для голосования поднимали культработники.

_________________________

Во время избирательной кампании райкомом ОО “БРСМ” была организована работа волонтерских отрядов “Доброе сердце”. Учащиеся учреждений образования оказывали помощь на участках для голосования определенной категории граждан.

_____________________________

На Кировском участке для голосования №22, который расположился в СШ №1.

_________________________

Определенные граждане по состоянию здоровья не смогли прийти в день выборов в помещения для голосования. Они могли письменно или устно обратиться в определенную участковую избирательную комиссию с просьбой об организации голосования по месту нахождения. Их пожелания были удовлетворены: члены участковых избирательных комиссий посетили таких избирателей с бюллетенями и урнами для голосования.

Ветеран Великой Отечественной войны Зинаида Кузьминична Акушевич всегда принимает участие в выборах. В этот раз из-за плохого самочуствия, Зинаида Кузьминична решила воспользоваться возможностью проголосовать на дому. Женщина позвонила председателю комисии Кировского участка для голосования №21 Виктору Ставеру и попросила организовать для нее голосование по месту нахождения.

Домой к З.К.Акушевич приехали члены комисии Кировского участка для голосования №21 Дмитрий Иваницкий и Александр Казеко. Уважаемый ветеран, получив бюллетень для голосования, внимательно его изучила и сделала свой выбор.

Возможностью проголосовать по месту жительства воспользовались ветеран труда, бывший узник фашистских концлагерей Григорий Захарович Каган и его супруга, ветеран труда Елена Николаевна. Бюллетени и урну для голосования домой к ним доставили члены участковой избирательной комиссии №22 Николай Маслов и Дмитрий Кузнецов.

_________________________

После завершения голосования на участках для голосования по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь участковые избирательные комиссии приступили к подсчету голосов избирателей.

После 20.00 на Кировском участке для голосования №21. Моменты выемки бюллетеней и подсчета голосов.

Фото Натальи ХОДАКОВОЙ, Максима МИКЕШИНА, Людмилы СЕМЕНОВОЙ и Александра ХОХЛОВА.

Последние новости

Прямая линия

Прямая телефонная линия

19 марта 2024
Духовность

Начался Великий Пост

19 марта 2024
Культура

Масленица по-библиотечному

18 марта 2024
В стране и мире

“Результат ошеломляющий”. Лукашенко прокомментировал победу Путина на выборах в России

18 марта 2024
Безопасность жизнедеятельности

С 19 по 26 марта Госавтоинспекция проводит республиканскую акцию “Движение по правилам!”

18 марта 2024
Сельское хозяйство

Динамике роста и качеству – особое внимание

17 марта 2024
Общество

Об изменениях в Закон «О гражданстве Республики Беларусь»

17 марта 2024
Актуально

Кировск встречает весну

16 марта 2024
Сельское хозяйство

Ёсць рэзервы для далейшага развіцця

16 марта 2024
Общество

Время наведения порядка

16 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

Накануне Дня женщин в Могилёве состоялся традиционный торжественный приём

6 марта 2024
Общество

Сегодня состоялась первая сессия районного Совета депутатов 29-го созыва

6 марта 2024
Актуально

В Кировске состоялось торжественное вручение паспортов

15 марта 2024
Общество

Быть гражданином Республики Беларусь – это большое счастье, высокая честь

15 марта 2024
Общество

Охрана труда – главная составляющая культуры производства

10 марта 2024
Актуально

Состоялись первые сессии в Скриплицком, Павловичском и Добосненском сельских Советах депутатов 29-го созыва.

12 марта 2024
Актуально

Масленица

15 марта 2024
В районе

Состоялись сессии в Любоничском, Мышковичском и Боровицком сельских Советах депутатов

12 марта 2024