Межрегиональный фестиваль «Рождественские встречи друзей-2022» прошел в Кировске

Межрегиональный фестиваль «Рождественские встречи друзей-2022» прошел в Кировске

Межрегиональный фестиваль «Рождественские встречи друзей-2022» прошел сегодня в нашем городе на базе Центра дополнительного образования детей и молодежи г.Кировска.

Это мероприятие, инициатором проведения которого в свое время стал Кировский районный центр социального обслуживания населения, вот уже 12-й год дает возможность раскрыть свои творческие способности, таланты посетителям отделений дневного пребывания для инвалидов территориальных центров социального обслуживания населения нашей области. Его участниками становились и представители других регионов Беларуси. Фестиваль каждый год удивляет жизнерадостностью, оптимизмом, тесной дружбой людей с ограниченными возможностями.

К сожалению, свои коррективы в его организацию внесла пандемия коронавирусной инфекции: в прошлом году мероприятие прошло в формате онлайн. На фестиваль этого года приехало минимальное количество команд. Но это не помешало очередной встрече друзей стать праздничной, красочной и необыкновенно теплой.

В «Рождественских встречах друзей-2022» приняли участие команды территориального центра социального обслуживания населения Первомайского района г.Бобруйска, Осиповичского РЦСОН и хозяев фестиваля – Кировского РЦСОН.

Необходимо было показать себя в трех конкурсах: «Рождественская или поздравительная песня», «Оливье-мюзикл-шоу «Рождественский фрэш», выставке-конкурсе «Поздравительный калейдоскоп».

Участники поразили своими артистизмом, вдохновением, воплотив известные сказочные сюжеты на новый лад, а также убедили, что они – умелые мастера, продемонстрировав поделки на новогоднюю и рождественскую тематику.

У жюри практически не было выбора, как отмечать выступления отличными оценками, а у зала – одаривать команды бурными аплодисментами.

По итогам конкурсов дипломы были вручены в трех номинациях: «Самые артистичные» – Осиповичский РЦСОН, «Рождественская песня» – Бобруйский ТЦСОН, «Самая добрая зима» – Кировский РЦСОН.

 

Были также отмечены отдельные представители команд: осиповчане Анастасия Каноник и Дмитрий Дячук, бобруйчане Вадим Козыревский и Илья Липский, кировчане Ангелина Карабанова и Светлана Попович. Отдельный приз от руководства ЦБУ №617 в г.Кировске региональной дирекции по Могилевской области ОАО «Белагропромбанк» получил Сергей Павлович, представитель команды Осиповичского РЦСОН.

Чтобы порадовать участников, для них приготовили подарки Кировский райисполком, районная организация Белорусского общества Красного Креста, ЦБУ №617 в г.Кировске региональной дирекции по Могилевской области ОАО «Белагропромбанк» , ЦБУ №709 в г.Кировске филиала №703 ОАО «АСБ Беларусбанк», райком ОО «БРСМ».

Общий веселый хоровод показал, что дружба участников фестиваля еще больше укрепилась, и они нацелены на «Рождественские встречи друзей-2023»!

Фото Максима МИКЕШИНА.   

 

 

Последние новости

Общество

Как будет работать Кировская райбольница в мае

26 апреля 2024
Общество

Жители Кировщины – об историческом событии

26 апреля 2024
Акция!

Республиканская профилактическая акция “Мотоциклист” пройдёт на Кировщине

26 апреля 2024
Общество

Об историческом событии – из первых уст

26 апреля 2024
Общество

Об историческом событии – из первых уст

26 апреля 2024
Общество

Прямая телефонная линия

26 апреля 2024
Общество

26 апреля – День Чернобыльской трагедии

26 апреля 2024
Общество

Прямая линия по вопросам потребительской кооперации

26 апреля 2024
В стране и мире

Александр Лукашенко об итогах заседания VII ВНС: в летопись государственного строительства вписана новая страница

25 апреля 2024
Актуально

“Без лишней лирики и эмоций – факты на стол”. Александр Лукашенко ответил на все вопросы о происходящем вокруг Беларуси

25 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

На Кировщине ограничат движение в связи с велосипедными гонками

23 апреля 2024
Знай наших!

Кировчанка – победитель республиканского конкурса

23 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Безопасность жизнедеятельности

В Кировске произошёл пожар в общежитии

23 апреля 2024
Общество

Родине служить – священный долг

18 апреля 2024
2024 - Год качества

С 29 марта по 22 апреля на выставке достижений народного хозяйства в Москве проходит выставка, посвящённая Дням Могилёвской области

17 апреля 2024
Актуально

“Весенний бал” принял молодых специалистов Могилёвщины в Жиличах

19 апреля 2024
Знай наших!

Кировский триумф в Бресте! И не только…

23 апреля 2024