В Кировском районном Центре досуга прошло мероприятие в рамках акции “От всей души!”

В Кировском районном Центре досуга прошло мероприятие в рамках акции “От всей души!”

3 января по инициативе Главы государства был дан старт республиканской благотворительной акции для пожилых людей «От всей души!». В ее рамках представители молодого поколения посещают ветеранов труда, пожилых граждан, дарят им тепло и внимание, окружают заботой, оказывают посильную помощь, просто навещают, чтобы скрасить их будни. К республиканской акции активно подключились и на Кировщине.

В рамках акции вчера в районном Центре досуга прошло торжественное мероприятие, на которое были приглашены пожилые люди – бывшие работники предприятий, организаций, учреждений района. В числе почетных гостей праздника участие министр по налогам и сборам Республики Беларусь Сергей Наливайко, председатель районного исполнительного комитета Галина Слабодникова, председатель районного Совета депутатов Елена Сакадынец.

Обращаясь к присутствующим, Сергей Наливайко отметил, что по тому, как общество относится к представителям старшего поколения, к людям с ограниченными возможностями, оценивается цивилизованность и зрелость этого общества. В нашей стране всегда с глубоким уважением относятся к гражданам пожилого возраста, причем на уровне государственном. Сергей Эдуардович поблагодарил представителей старшего поколения за их труд, вклад, который они вносили в развитие нашей страны, за то, что своим примером учат молодежь, как нужно трудиться, общаться, любить свою страну. В качестве подарка гость вручил директору районного Центра социального обслуживания населения Марине Пархамович сертификаты на 1 тыс. руб. для развития материально-технической базы.

Обращаясь к участникам акции, Галина Слабодникова подчеркнула, что сегодня особенно важно, чтобы мы и наша молодежь, помогая пожилым людям, встречаясь с ними в рамках таких акций, перенимали ценности и традиции, на которых воспитывалось старшее поколение. Председатель райисполкома отметила, что в нашем районе большое внимание пожилым людям уделяется не только во время разовых акций. И принимают участие в этом все: от мала до велика – дети, волонтеры, представители общественных организаций, трудовых коллективов. Встречи, мероприятия направлены на то, чтобы люди золотого возраста не чувствовали себя одинокими.

Галина Слабодникова поздравила всех присутствующих с прошедшими и будущими январскими праздниками, а также отдельных ветеранов труда с прошедшими днями рождения. Подарки получили Николай Подъяловский, Линиза Морозова, Валентина Жвырблевская. Председатель райисполкома вручила также подарок Сергею Наливайко – картину ручной работы.

Музыкальными номерами порадовали участники детских танцевальных коллективов, вокальные исполнители. Участников акции поздравили и новогодние персонажи – Дед Мороз и Снегурочка. Встреча подарила всем массу положительных эмоций.

Александр ХОХЛОВ.

Фото Максима МИКЕШИНА.

Последние новости

Общество

Как будет работать Кировская райбольница в мае

26 апреля 2024
Общество

Жители Кировщины – об историческом событии

26 апреля 2024
Акция!

Республиканская профилактическая акция “Мотоциклист” пройдёт на Кировщине

26 апреля 2024
Общество

Об историческом событии – из первых уст

26 апреля 2024
Общество

Об историческом событии – из первых уст

26 апреля 2024
Общество

Прямая телефонная линия

26 апреля 2024
Общество

26 апреля – День Чернобыльской трагедии

26 апреля 2024
Общество

Прямая линия по вопросам потребительской кооперации

26 апреля 2024
В стране и мире

Александр Лукашенко об итогах заседания VII ВНС: в летопись государственного строительства вписана новая страница

25 апреля 2024
Актуально

“Без лишней лирики и эмоций – факты на стол”. Александр Лукашенко ответил на все вопросы о происходящем вокруг Беларуси

25 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

На Кировщине ограничат движение в связи с велосипедными гонками

23 апреля 2024
Знай наших!

Кировчанка – победитель республиканского конкурса

23 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Безопасность жизнедеятельности

В Кировске произошёл пожар в общежитии

23 апреля 2024
Общество

Родине служить – священный долг

18 апреля 2024
2024 - Год качества

С 29 марта по 22 апреля на выставке достижений народного хозяйства в Москве проходит выставка, посвящённая Дням Могилёвской области

17 апреля 2024
В районе

Віншуем з прыбаўленнем!

23 апреля 2024
Актуально

“Весенний бал” принял молодых специалистов Могилёвщины в Жиличах

19 апреля 2024