Кировские строители отметили профессиональный праздник

Кировские строители отметили профессиональный праздник

Накануне Дня строителя в ГУКДСП «Кировская ПМК № 255» прошла торжественная встреча, в которой приняли участие председатель райисполкома Галина Слабодникова, руководство и коллектив предприятия, а также председатель районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников АПК Виктор Ставер.
Галина Слабодникова от имени райисполкома и себя лично поздравила с Днем строителя всех, кто связал свою жизнь с одной из самых созидательных профессий в мире. В приветственном слове она отметила, что деятельность строительной сферы является показателем развития любого региона. Благодаря напряженной работе строителей меняется облик городов и сельских населенных пунктов, возводятся и реконструируются дома, объекты производственной и социальной сферы, благоустраиваются улицы, детские площадки и места отдыха.
«Несмотря на непростую экономическую ситуацию, вы придерживаетесь стабильного рабочего ритма, – подчеркнула Галина Павловна. – Ваша организация смогла сохранить кадры, сформировать имидж надежного подрядчика, который выполняет работы качественно и в срок».
Для того, чтобы в дальнейшем динамично развиваться и быть серьезным конкурентом, перед коллективом строителей были поставлены задачи активно вести поиск объемов работ как на территории района, так и за его пределами; включаться в процесс модернизации отрасли; осваивать передовой опыт и работу с современными материалами; внедрять инновационные технологии; снижать себестоимость строительства не в ущерб качеству. Глава района выразила уверенность: коллективу ПМК № 255 эти задачи – по силам, пожелала воплощения самых грандиозных проектов на благо Кировщины.
За многолетний добросовестный труд, образцовое исполнение трудовых обязанностей Благодарственного письма райисполкома удостоены плотник Сурен Халатов и диспетчер Александр Беляков; Благодарственного письма районного Совета депутатов – электрогазосварщик Сергей Рудак.
Начальник ГУКДСП «Кировская ПМК № 255» Александр Артемов охарактеризовал, каким был прошедший год и что ожидается впереди. Коллектив сработал с хорошими показателями. За 2020 год объемы строительно-монтажных работ увеличились на 37,3% по сравнению с 2019 годом, прибыль составила 68 тыс. руб., среднемесячная заработная плата возросла на 21,9%.

В текущем году предстоит завершить строительство двух одноквартирных жилых домов в д.Чигиринка; реконструкцию ряда животноводческих объектов СХФ «Чигиринка» РУП «Белоруснефть-Могилевоблнефетепродукт»; реконструкцию и техническую модернизацию нескольких объектов на территории лесхоза в Кличевском районе; возведение третьей очереди 60-квартирного дома по ул.Орловского в райцентре с полным благоустройством прилегающей территории.
Александр Артемов отметил: «Ветераны нашего коллектива помнят, с чего все начиналось, их вклад в развитие предприятия велик. Каждый новый работник, который к нам приходит, вносит в общее созидательное дело частичку своего труда. В процессе деятельности есть трудности и их немало, но я уверен, что если мы будем одной командой, с общими целями и стремлениями, то многое нам под силу. Поэтому всем вместе, сообща нам необходимо приложить максимум усилий для развития и дальнейшей стабильной работы».
Минутой молчания почтили память предыдущего руководителя предприятия Игоря Лазаковича, который скоропостижно скончался в ноябре прошлого года. Его приемник Александр Артемов отметил неоценимый личный вклад, который Игорь Григорьевич внес в развитие организации. Коллектив хранит светлую память об Игоре Григорьевиче, как об ответственном и добросовестном руководителе, который практически до последних дней жизни душой болел за каждый объект, стремился повысить авторитет коллектива и улучшить его благосостояние.
Ряд представителей коллектива был поощрен заслуженными наградами. Так, Почетной грамотой ГУКПП «Могилевоблсельстрой» награждены ведущий инженер производственно-технического отдела Мария Савельева и каменщик Иван Рыморев.

Почетные грамоты ГУКДСП «Кировская ПМК № 255» были вручены плотнику Сергею Дулепко, инженеру по материально-техническому обеспечению Дмитрию Горбалю, каменщику Сергею Горшкову, штукатуру Галине Хамлюк, электрику Анатолию Баркову, трактористу Евгению Иваницкому, каменщику Дмитрию Соколовскому, штукатуру Евгении Стельмаковой, мотористу бетонно-смесительной установки Алексею Барчану, рамщику Константину Вигуре, мастеру строительно-монтажных работ Станиславу Хамлюку, штукатуру Ирине Жавнерович и электрогазосварщику Владимиру Хомиченко.
Особые слова благодарности от имени сельских тружеников района выразил строителям Виктор Ставер, который обратил внимание на то, что за последние годы, благодаря их стараниям и трудолюбивым рукам в лучшую строну измелись условия труда и отдыха работников сельхозпредприятий Кировщины.
Благодарность районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса объявлена плотникам Александру Лешуковичу и Вадиму Петрушу, машинисту бульдозера Василию Савельеву.
***
В этот же день, 6 августа, приятная новость пришла из областного центра: Почетной грамоты комитета по архитектуре и строительству Могилевского облисполкома за добросовестный труд, большой личный вклад в развитие строительной отрасли и в связи с профессиональным праздником – Днем строителя – удостоена заместитель начальника отдела архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировского райисполкома Галина Басак.
Евгения БЕЛЬКО.
Фото Александра ХОХЛОВА.

 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: «Одноклассники» и «Одноклассники» (группа), «ВКонтакте», «Фейсбук», «Instagram», «Telegram», «Яндекс Дзен».

Последние новости

В стране и мире

Лукашенко подписал указ о призыве офицеров запаса на военную службу

29 апреля 2024
Актуально

В Кировске активно ведутся работы по ремонту и благоустройству улиц, дорог

29 апреля 2024
Духовность

28 апреля – Вход Господень в Иерусалим

28 апреля 2024
Безопасность жизнедеятельности

28 апреля – Всемирный день охраны труда

28 апреля 2024
Общество

Как будет работать Кировская райбольница в мае

26 апреля 2024
Общество

Жители Кировщины – об историческом событии

26 апреля 2024
Акция!

Республиканская профилактическая акция “Мотоциклист” пройдёт на Кировщине

26 апреля 2024
Общество

Об историческом событии – из первых уст

26 апреля 2024
Общество

Об историческом событии – из первых уст

26 апреля 2024
Общество

Прямая телефонная линия

26 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

На Кировщине ограничат движение в связи с велосипедными гонками

23 апреля 2024
Знай наших!

Кировчанка – победитель республиканского конкурса

23 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Безопасность жизнедеятельности

В Кировске произошёл пожар в общежитии

23 апреля 2024
Общество

Родине служить – священный долг

18 апреля 2024
2024 - Год качества

С 29 марта по 22 апреля на выставке достижений народного хозяйства в Москве проходит выставка, посвящённая Дням Могилёвской области

17 апреля 2024
Знай наших!

Кировский триумф в Бресте! И не только…

23 апреля 2024
Актуально

“Весенний бал” принял молодых специалистов Могилёвщины в Жиличах

19 апреля 2024